강릉원주대학교 교수회

역대 회장단
역대 회장 부회장 재임기간 비고
제1대 강규석 박찬억 1987.09.16 - 1988.12.14 교수협의회
제2대 서용화 박호영, 한기주 1988.12.15 - 1989.08.31 교수협의회
제3대 이참수 한기주, 박광하 1989.09.01 - 1991.02.04 교수회로 개칭
제4대 김기영 이혜경(수석), 이원종 1991.04.10 - 1991.10  
제5대 이혜경 경영수(수석), 이원종 1991.12.06 - 1993.04.06  
제6대 이원종 김근중(수석) 1993.04.07 - 1994.12.24  
제7대 좌종흔 김일회(수석), 김창진 1995.04.26 - 1996.11.26  
제8대 윤경호 이상훈(수석), 정인학 1997.04.16 - 1998.10.19  
제9대 전방욱   1998.10.20 - 1999.12.15  
제10대 전방욱 김무림(수석), 박상덕 1999.12.16 - 2001.12.15  
제11대 박상덕 김만재(수석), 최재식 2001.12.16 - 2002.12.16  
제12대 경영수 엄완섭(수석), 전일균 2002.12.17 - 2003.12.16  
제13대 김순귀 김남두(수석), 백경구 2004.04.08 - 2006.02.28  
제14대 윤상옥 심상연 2006.03.01 - 2007.10.15  
제15대 박홍식 이창기(수석), 이원섭 2007.10.16 - 2009.10.31  
제16대 박찬일 구자혁(수석), 김백기 2009.11.01 - 2011.10.31  
제17대 정경숙 한기련 2011.11.01 - 2013.01.21  
제17대 한기련   2013.01.22 - 2013.10.31  
제18대 정강연 박철원 2013.11.01 - 2015.08.30  
제18대 박철원   2015.08.31 - 2015.09.17 회장직 승계
제1대 이근택 이영규, 전병국 2015.09.18 - 2017.09.17 교수회 법정화
제2대 함석종 한갑수, 이준동 2017.09.18 - 2019.09.17  
제3대 박철원 신준 2019.09.18 - 현재  

※ 모바일 디바이스는 좌우로 드레그 하세요.